28 августа 2021 Общество
989

В Пензе полицейские и росгвардейцы проверили иностранцев

К семи иностранным гражданам, не имеющим регистрации на территории РФ и Пензенской области, были применены меры административного воздействия.


Фото: УМВД по Пензенской области.

В Пензе полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии провели профилактический рейд по противодействию незаконной миграции в местах массового пребывания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что участники рейда проверили документы у 135 иностранных граждан из стран ближнего зарубежья. Так, семь иностранцев не имели регистрации на территории РФ и Пензенской области. К нарушителям были применены меры административного воздействия. Со всеми иностранными гражданами сотрудники правоохранительных органов провели профилактические беседы, а также напомнили, что до 30 сентября 2021 года у них есть время встать на миграционный учет в любое подразделение миграции и получить разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности.

Отмечается, что данные рейды пройдут не только в областном центре, но и в других крупных городах и населенных пунктах области.