27 августа 2021 Общество
1062

В Пензенской области День знаний пройдет в обычном формате

Об этом сообщил врио главы региона Олег Мельниченко.


Фото: правительство Пензенской области.

В пятницу, 27 августа, в ходе совещания с главами муниципальных образований и городских округов врио губернатора Олег Мельниченко сообщил о том, что День знаний в Пензенской области пройдет в обычном формате.

«В этой связи с учётом складывающейся эпидемиологической ситуации, которая у нас определённым образом стабилизировалась, принято решение проводить 1-го сентября День знаний в обычном формате, с участием родителей. С соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований», -сообщил врио главы субъекта РФ, добавив, что это касается учеников всех классов.

«При этом все линейки проводятся только на открытом воздухе. Все присутствующие должны находиться в масках. При допуске на территорию школы необходимо использовать санитайзеры для обработки рук, обязателен замер температуры. Все мероприятия должны длиться не более 40 минут, чтобы сократить время прямого контакта. В здания учебных заведений допускаются только дети и учителя», - конкретизировал он.

Также Олег Мельниченко отметил, что строгие требования связаны с окончанием периода отпусков, переходом из одних контактных групп в другие. Главам администраций он поручил взять данный вопрос под личный контроль, неукоснительно соблюдать вышеперечисленные требования.