27 августа 2021 Культура
1180

Купринский литературный праздник в Пензе пройдет онлайн

Видеотрансляция состоится на портале Культура.РФ.


Фото: Администрация Пензы.

В субботу, 4 сентября 2021 года, в Пензенской области пройдет 37-й Купринский литературный праздник. В соответствии с ограничениями, принятыми с целью предотвращения распространения коронавируса, выбран онлайн-формат.

Несмотря на виртуальный формат, зрителей ожидает обширная культурно-просветительская программа, подготовленная специалистами ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области».

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что интернет-пользователи станут свидетелями торжественного открытия праздника в Наровчате и награждения лауреатов конкурса «Гранатовый браслет», а также смогут увидеть необычную экскурсию по дому-музею Куприна, которую впервые проведет известный артист - российский актер театра и кино Андрей Зибров. Затем эксперты обсудят, как интерес к творчеству Куприна находит выражение в современном искусстве. По купринским местам зрителей проведет научный сотрудник Литературного музея, куприновед Татьяна Кайманова. В завершении будет продемонстрирован фильм-экскурсия, рассказывающий о пребывании писателя в Петербурге и Гатчине.

Видеотрансляция состоится на портале Культура.РФ. Начало праздника в 11:00 часов.

Ссылка на страницу проведения мероприятия - https://www.culture.ru/live/broadcast/17362/xxxvii-kuprinskii-literaturnyi-prazdnik