27 августа 2021 Общество
1179

Пензенский колледж вошел в ТОП-100 лучших организаций СПО

В рамках деловой программы финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошла ежегодная церемония награждения ста лучших образовательных организаций среднего профессионального образования России.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

По итогам 2020 года в ТОП-100 лучших организаций СПО вошел Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса.

В пресс-службе правительстава Пензенской области рассказали, что рейтинг ТОП-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации по версии движения «Молодые профессионалы» формируется ежегодно с 2017 года. Оценка проводится по критериям, утвержденным Агентством развития профессионального мастерства (World Skills Russia).

В числе критериев – участие в чемпионатах «Молодые профессионалы», наличие экспертов по компетенциям, организация и проведение демонстрационного экзамена, участие во всероссийском проекте по профессиональной ориентации для учеников 6-11 классов школ «Билет в будущее», обучение по «коротким» программам, разработанным с учетом опыта движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).