26 августа 2021 Общество
850

В Пензе директора организации осудили за коммерческий подкуп

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.


Фото: pixabay.

В Пензе суд вынес обвинительный приговор директору одного из обществ с ограниченной ответственностью Каменского района по трем эпизодам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица).

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области сообщили, что обвиняемый за денежное вознаграждение неоднократно изготовлял и выдавал справки 2-НДФЛ, содержащие заведомо ложные сведения о размере заработной платы, а также вносил фиктивные записи в трудовые книжки нескольких лиц о том, что последние якобы осуществляли трудовую деятельность в данной организации.

«В феврале, апреле и мае 2021 года руководитель общества на территории города Пензы незаконно получил денежные средства от трех человек в размере 15 тысяч рублей с каждого, в общей сложности – 45 тысяч рублей»,- пояснили в ведомстве.

Жителю Пензы суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Отмечается, что приговор суда не вступил в законную силу.