26 августа 2021 Общество
948

Партия “Новые люди”: положенный гектар земли многодетным семьям должен доставаться проще

Представитель партии «Новые люди» Анна Рудакова предлагает упростить федеральный закон по распределению гектаров земли для многодетных семей.

Представитель партии «Новые люди» Анна Рудакова выступила с инициативой, призванной облегчить получение земельных участков многодетными семьями. Сейчас положенный гектар по программе президента в Пензенской области получить проблематично. Претендентам приходится сталкиваться с большим количеством бюрократических проволочек.

Землю многодетным семьям в России начали выделять в 2011 году. Тогда был принят соответствующий федеральный закон. Согласно документу, семьям необходимо собрать документы, доказывающие, что они - малоимущие и нуждающиеся. Кроме этого, в каждом регионе свой порядок предоставления субсидий. Требования достаточно размыты. У семей могут запросить информацию о площади имеющегося жилья, о соотношении общих и усыновлённых детей. Также есть требования к предельному возрасту членов семьи. По словам Анны, одной семье отказали из-за 12 «лишних» квадратных сантиметров в ипотечной квартире!

Представитель партии “Новые люди” уверена, что федеральный закон по распределению гектаров земли для многодетных семей нужно упростить. С этим предложением она обратилась к врио губернатора Пензенской области.

“Многодетные семьи и их поддержка могут стать основой для национальной идеи страны. Упрощение процедуры получения ими земли не только поможет конкретным родителям, но и в перспективе улучшит демографическую ситуацию, уменьшит перенаселение крупных городов и обескровливание деревень”, - отмечает Анна Рудакова.

Анна Рудакова будет участвовать в выборах депутатов Госдумы от Пензенской области. Также Новые люди выдвинули в кандидаты представителя регионального отделения партии Алексея Блюдина и предпринимателя Сергея Новикова.

От других партий в выборах будут участвовать: Александр Шерин от ЛДПР, Евгений Морозов – КПРФ, Андрей Красов и Дмитрий Хубезов от Единой России, Александр Аверин и Григорий Парсентьев от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

Всего от партии «Новые люди» выдвинуты 239 кандидатов по территориальным группам и 215 – по одномандатным округам. Они уже продвинули полезные инициативы на местах и готовы менять жизнь к лучшему в масштабах всей страны.

Единый день голосования состоится 19 сентября 2021 года.