26 августа 2021 Общество
814

В Пензенской области заработал сервис по оптимизации коммунальных платежей

Оплатить абсолютно все услуги в Пензенской области можно по QR коду и при этом сохранить всех поставщиков услуг в одном окне!

В России, в том числе в Пензенской области, состоялся запуск нового сервиса - "Альфа Дом", который позволяет оптимизировать рынок коммунальных платежей.

"Ресурсоснабжающим организациям, УК, ТСЖ и ЖСК предлагается зарегистрироваться в сервисе "Альфа Дом" для того, чтобы абоненты могли видеть свои начисления в едином окне приложения. Регистрация в сервисе абсолютно бесплатная, комиссия отсутствует: пользователи оплачивают свои средства напрямую ресурсоснабжающей организации.

Абонентам доступно мобильное приложение на Apple iOS и Google Android, в котором можно оплачивать услуги ЖКХ, добавив свой адрес. Сервис работает по принципу единого окна и позволяет не только оплачивать услуги ЖКХ, а также передавать показания приборов учета и обмениваться мгновенными сообщениями с поставщиками услуг, которые зарегистрировались в "Альфа Дом", - сообщают создатели сервиса.

Оплатить абсолютно все услуги в Пензенской области можно по QR коду и при этом сохранить всех поставщиков услуг в одном окне!

Абоненты могут скачать приложение, перейдя по ссылке или отсканировав QR-код, говорится в сообщении "Альфа Дома".