24 августа 2021 Спорт
3664

Пензенский студент Александр Большунов выиграл гонку на этапе Кубка мира по лыжероллерам

Олимпийский призер Александр Большунов в составе российской сборной участвует в Кубке мира.

В Эстонии проходит второй этап Кубка мира по лыжероллерам. В третий день соревнований состоялась индивидуальная гонка на 15 км классическим стилем среди мужчин. Все три первых места заняли представители сборной России. Лучшим стал студент Пензенского государственного университета, призер Олимпиады-2018 Александр Большунов.

Как сообщает пресс-служба Пензенского государственного университета, второе место в гонке занял также студент вуза Александр Червоткин, а среди девушек на второй позиции на дистанции 10 км стала Мария Истомина. Она тоже обучается в ПГУ.

Кубок мира продолжается. Впереди следующий этап, который пройдет в Латвии 27-29 августа. На данный момент в общем зачете Александр Большунов занимает 11-ю позицию, Алексей Червоткин — 17-ю, а Мария Истомина – 9-ю.