20 августа 2021 Общество
929

Олег Мельниченко рассмотрел обращения жителей Каменки

Личный прием местных жителей состоялся в ходе рабочей поездки врио губернатора Пензенской области в Каменский район.


Фото: правительство Пензенской области.

В пятницу, 20 августа, в ходе рабочей поездки в Каменку врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко рассмотрел обращения местных жителей.

Валентина Пигалицына обозначила проблему неработающего томографа, подчеркнула особую важность данного диагностического оборудования в связи с эпидемиологической ситуацией.

Олег Мельниченко пояснил, что эта техника для лечебного учреждения в Каменке уже приобретена в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025годы».

«Томограф сейчас в процессе доставки. Единственное, что нужно сделать - отремонтировать помещение, где он будет установлен, потому что есть определённые требования, которые необходимо выполнить», -ответил врио главы региона, отметив, что на эти цели направлено более 2-х млн рублей.

«Думаю, что уже в ноябре томограф будет работать», - конкретизировал он.

По словам Олег Мельниченко, закупка оборудования для районных больниц продолжится. Так, 5 томографов приобретено для других учреждений здравоохранения. Кроме того, запланирована их комплектация рентгеновскими аппаратами.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что посетительница приёмной Татьяна Заичкина озвучила просьбу отремонтировать канализационный коллектор на улице Чернышевского в Каменке.

«Когда в соцсетях появилось сообщение о вашей ситуации, я направил на место Виктора Николаевича Кувайцева [первого заместителя председателя правительства Пензенской области], чтобы он детально разобрался. Уже направлена техника, вода из подвалов дома откачена», - сообщил жительнице врио главы региона.

«Будем коллектор менять, средства на это выделены», - дополнил он, отметив, что работы планируется завершить в сентябре текущего года.