20 августа 2021 Общество
1068

Олег Мельниченко оценил качество продукции крупного предприятия по производству сахара

«Атмис-сахар» - одно из самых крупных предприятий Пензенской области по производству сахара-песка.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

20 августа в ходе рабочей поездки в Каменский район врио губернатора Пензенской области посетил новый пункт приёма сахарной свеклы, модернизированные линии производства сахара, а также лабораторию предприятия ОАО «Атмис-сахар».

«Атмис-сахар» - одно из самых крупных предприятий Пензенской области по производству сахара-песка.

В ходе осмотра производственных участков прозвучала информация о том, что на заводе создана сырьевая служба, функционирует агрономический отдел, сотрудники которого работают непосредственно со свеклосдатчиками. В штате – молодые специалисты – выпускники сельскохозяйственного вуза. В процессе анализа сырья используется современное компьютерное оборудование.

Олег Мельниченко отметил, что это очень значительный фактор, поскольку качественный продукт может быть изготовлен только из соответствующего уровня сырья.

«Исходный материал, сырьё – это очень важно. Предприятие производит продукцию высокого качества», - прокомментировал врио главы региона.

«Мы направили много средств на то, чтобы свеклу не хранить, а прямо с поля направлять на завод для переработки. Таких технологий, как у нас, в Пензенской области больше нет, а в России мы – вторые», - рассказал гендиректор завода Андрей Харченко.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что «Атмис-сахар» – это единственное предприятие в регионе, которое производит сахар качества «Экстра», а также фасует конечный продукт. Продаёт недорого на ярмарках выходного дня.

Олег Мельниченко ознакомился также с работой лаборатории. Она оснащена современным оборудованием отечественного и импортного производства. Готовая продукция пользуется большим спросом на российском и зарубежном рынках.