20 августа 2021 Общество
1045

В 2022 году в Пензе отремонтируют 91 дорожный объект

К работам дорожники должны приступить весной следующего года, как только позволит погода.


Фото: Администрация Пензы.

В ходе совещания главы администрации Пензы Андрея Лузгина был поднят вопрос о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Участники обсудили планы на 2022 год. Так, в перечень дорог и тротуаров, подлежащих ремонту в следующем году, вошел 91 объект.

В пресс-службе городской мэрии рассказали, что в числе наиболее масштабных из них – улицы Окружная, Кирова. Основной объем работ запланирован в частном секторе. Ремонт тротуаров пройдет на улицах Лозицкой, Собинова, Беляева, Циолковского, Ватутина и других.

«Общая протяженность дорог, которые будут приведены в нормативное состояние, составит 41 километр. Торги на проведение работ завершены, по всем четырем лотам определены подрядные организации. Все компании – пензенские», – рассказал директор Департамента ЖКХ города Максим Иванкин.

Андрей Лузгин обратил внимание на обязательную синхронизацию сроков работ с заменой инженерных коммуникаций, а также контроль за своевременным выходом подрядчиков на объекты.

К работам дорожники должны приступить весной следующего года, как только позволит погода. Завершить работы в соответствии с контактами необходимо до 1 сентября 2022 года.