19 августа 2021 Общество
1285

В Пензенской области сотрудники СОБР Росгвардии задержали мошенников

В ходе проведения спецоперации сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Пензенской области совместно с сотрудниками полиции задержали на территории города Пензы и Пензенской области группу лиц, занимавшихся мошенничеством в сфере автострахования.


Фото: Росгвардия по Пензенской области.

В пресс-службе ведомства сообщили, что с мая 2016 года по март 2018 года на территории города Пензы и Пензенской области действовала преступная группа лиц. В нее входило 9 жителей г. Пензы и Пензенской области 1981-1994 годов рождения. Фигуранты уголовного дела имитировали совершение дорожно-транспортных происшествий, используя в этих целях автомобили бизнес-класса. Во время работы по поиску подозреваемых в совершении преступления, сотрудники полиции и Росгвардии установили местонахождение злоумышленников.

«Ситуация осложнялась тем, что спецназу предстояло проводить задержания сразу по нескольким адресам, однако, благодаря слаженным действиям правоохранительных органов, подозреваемые были задержаны одновременно в разных точках Пензы и области», - отметили в пресс-центре

Одних СОБР задержал во время посадки в машину, а подельников - в доме, где они проживали. Организатору преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным участникам группы – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.