19 августа 2021 Общество
846

В Пензенской области за 7 месяцев в эксплуатацию сдали 453,5 тысяч квадратных метров жилья

18 августа врио губернатора принял участие в заседании Президиума правительственной комиссии по региональному развитию под председательством зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина. 


Фото: pixabay.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что одной из главных тем совещания в режиме ВКС были вопросы реализации в текущем году национального проекта «Жилье и городская среда».

Врио главы Пензенской области сообщил участникам заседания о показателях ввода жилья в эксплуатацию, о ходе реализации программы «Стимул» и программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Пензенской области.

Так, Минстроем России в июле текущего года для региона был скорректирован показатель ввода жилья в сторону увеличения до 852 тыс. кв. метров. По итогам года строительная отрасль обеспечит выполнение этого плана.

«Пензенская область демонстрирует рост объемов ввода жилья. За 7 месяцев этого года сдано в эксплуатацию 453,5 тысяч квадратных метров, что составляет 101,7% к соответствующему периоду прошлого года. В стадии строительства находится 147 многоквартирных домов с общей площадью 1 миллион 95 тысяч квадратных метров. Имеющийся задел и динамика строительства позволит нам выполнить установленные показатели», - сообщил Олег Мельниченко.