18 августа 2021 Общество
906

Олег Мельниченко и Николай Шишкин обсудили вопросы соблюдения прав жителей Пензенской области

В ходе диалога были подняты темы соблюдения трудовых, социальных и жилищных прав граждан, реализации национальных проектов и соблюдения бюджетного законодательства, создания экологически безопасных условий для проживания в регионе.


Фото: правительство Пензенской области.

В среду, 18 августа, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко и заместителем генерального прокурора РФ Николай Шишкин обсудили вопросы соблюдения законных прав жителей региона.

«Цель моего приезда – рабочая. Ситуацию в Пензенской области оценили сотрудники управления, сейчас – некое подведение итогов. В деятельности областной прокуратуры есть положительные моменты, но есть и недочеты, как во всякой работе. В целом – ровная рабочая ситуация», - сказал Николай Шишкин.

«У нас сложилось позитивная практика взаимодействия как с областной прокуратурой, так и с управлением МВД, Следственным комитетом. Каждый работает в пределах своей компетенции. На все обращения, которые мы направляем в прокуратуру и другие силовые структуры, следует законная реакция», - отметил врио главы субъекта РФ.

Отмечается, что в ходе диалога были подняты темы соблюдения трудовых, социальных и жилищных прав граждан; реализации национальных проектов и соблюдения бюджетного законодательства; создания экологически безопасных условий для проживания в регионе.

Внимание было также акцентировано на вопросах борьбы с преступностью и коррупционными проявлениями, создания благоприятного инвестиционного климата и снижения административного давления на коммерческий сектор.