18 августа 2021 Общество
812

В День знаний охрану порядка помогут обеспечить 67 членов народной дружины Пензы

Об этом стало известно в ходе очередного заседания антитеррористической комиссии Пензы.


Фото: администрация Пензы.

В среду, 18 августа, состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Пензы. Его провел первый заместитель председателя комиссии Олег Денисов.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что одним из основных рассматриваемых вопросов стала готовность объектов образования, культуры и спорта к предстоящему новому учебному году, обеспечение безопасности учащихся, проведение в учреждениях профилактических мероприятий антитеррористической направленности и воспитательной работы с подростками.

«В городе Пензе на сегодняшний день функционирует 62 школы, 46 детских садов, 8 учреждений допобразования. Антитеррористическая защищённость образовательных объектов обеспечивается в соответствии с требованиями, утверждёнными Правительством РФ», – сообщил замначальника Управления образования Федор Клемин.

Олег Денисов распорядился принять надлежащие меры для обеспечения их безопасности, соблюдения общественного порядка и антитеррористической защищенности на территории учреждений. Аналогичное поручение дано по поводу объектов культуры и спорта.

Так, в период проведения мероприятий в День знаний содействие в обеспечении охраны общественного порядка органам внутренних дел окажут 67 членов народной дружины города Пензы.