18 августа 2021 Общество
914

Кандидат от партии «Новые люди» заявил: «Провалы машин на дорогах - это провал системы»

Представитель партии «Новые люди» Алексей Блюдин предложил усилить контроль над проведением дорожных работ в Пензе. На днях на улице Урицкого автомобиль провалился сквозь дыру расколотого асфальта на проезжей части. Рабочие проводили ремонт и не установили ограждения.

«Из-за халатного отношения дорожно-транспортных служб к установке заградительных конструкций влечёт за собой рост аварийной статистики, которая в Пензенской области и без того достаточно высокая. Отсутствие опознавательных знаков особенно опасно в ночное время суток: в случае ДТП могут пострадать не только водители, но и другие пассажиры», – заявил Алексей Блюдин.

По данным на 16 августа 2021 года сотрудники Госавтоинспекции в Пензенской области зафиксировали свыше 6800 нарушений ПДД. Значительная часть связана с отсутствием опознавательных знаков на аварийных участках.

Согласно ФЗ «О безопасности дорожного движения» ответственность за содержание дорожных покрытий несёт собственник – органы самоуправления. В некоторых случаях (например, во время ремонта), это также может быть подрядная организация, осуществляющая техническое обеспечение определённого участка, при наличии соответствующего договора.

«Если администрация муниципального образования не может поддерживать порядок на городских дорогах, подвергая, тем самым, опасности здоровье граждан, о каком доверии к власти может идти речь? Провалы машин на дорогах – это провал системы!», – подчеркнул Блюдин.

Поддержка и содержание автодорог входит в комплекс мероприятий по регулированию безопасности движения, и должно осуществляться в соответствии с соблюдением требований действующего технического регламента, утверждённого законодательством.

С 17 по 19 сентября 2021 года кандидаты от партии «Новые люди» будут участвовать в выборах в Госдуму. Одним из кандидатов станет представитель регионального отделения Алексей Блюдин, а также Анна Рудакова и Сергей Новиков.

Также Пензенскую область на выборах будут представлять: Александр Шерин от ЛДПР, Евгений Морозов – КПРФ, Андрей Красов и Дмитрий Хубезов от Единой России, Александр Аверин и Григорий Парсентьев от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»

В Единый день голосования 19 сентября 2021 по всем регионам России на выборы в ГД 2021 Новые люди пойдут 239 кандидатов по территориальным группам и 215 – по одномандатным округам. Каждый из кандидатов уже повлиял на жизнь людей в своём регионе и теперь готов действовать в масштабах страны.