18 августа 2021 Общество
1197

Олег Мельниченко поручил создать особую награду в честь Владимира Пахалина

Работу по созданию новой награды планируется завершить до конца 2021 года.


Фото: правительство Пензенской области.

Во вторник, 17 августа, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко дал поручение областному министерству физической культуры и спорта разработать дизайн медали, посвящённой заслуженному тренеру РФ Владимиру Пахалину, ушедшему из жизни.

«С именем Владимира Васильевича Пахалина связан важнейший период развития такого вида спорта как прыжки в воду. Он усовершенствовал систему тренировок. Создал уникальные приспособления, внедрил собственные инженерные находки и технологии подготовки спортсменов. Это позволило выйти на новый уровень, создать сложнейшие программы, усилить безопасность прыжков. Привести к победам наших прыгунов в воду, в том числе к олимпийским медалям», - отметил Олег Мельниченко.

«Считаю, что награда имени Владимира Пахалина позволит увековечить память этого талантливого тренера и замечательного человека», - подчеркнул врио главы субъекта Федерации.

По словам главы регионального минспорта Григоря Кабельского, работу по созданию новой награды планируется завершить до конца 2021 года.

Предполагается, что медаль имени Владимира Пахалина за особые заслуги в области спорта будет вручаться, в первую очередь, тренерскому составу, а также спортсменам и ветеранам спорта, достигшим высоких результатов.