17 августа 2021 Общество
1021

Олег Мельниченко провел встречу со священнослужителями Русской Православной Церкви

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия органов государственной власти с организациями Пензенской епархии Русской Православной Церкви.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

17 августа прошла встреча врио губернатора со священнослужителями Русской Православной Церкви.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим подчеркнул знаковость мероприятия. В зале епархиального духовно-просветительского центра, названного в честь святителя Иннокентия Пензенского, при Богоявленском храме собрались священнослужители со всей области.

«Мы впервые за последний десяток лет проводим собрание представителей сразу двух епархий — Пензенской и Кузнецкой, к тому же это происходит в праздник Пензенской Казанской иконы Божьей Матери», - высказался митрополит.

Олег Мельниченко констатировал, что Русская Православная Церковь - это великая сила, объединяющая социум. По его словам, епархия играет в общественной жизни региона активную роль.

«Сотрудники духовно-просветительских центров на базе Пензенской епархии пробуждают у молодёжи интерес к краеведению и истории, художественному творчеству и волонтёрству», - обратился он к священнослужителям.

«Ваш благородный духовный труд объединяет людей вокруг высших ценностей милосердия, добра, альтруизма, гуманизма. Ваша миссионерская и образовательная работа способствуют сохранению лучших культурных традиций и духовно-нравственному просвещению», - добавил руководитель региона.

«Вы помогаете государству воспитывать гармонично развитых и социально ответственных людей», - подытожил он, подчеркнув, что просветительскую деятельность необходимо поддерживать со стороны государства.

В пресс-службе правительства региона рассказали, что в ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия органов государственной власти с организациями Пензенской епархии Русской Православной Церкви.