17 августа 2021 Общество
1488

В Пензе состоялась пресс- конференция по работе форума «Приоритеты образования Пензенской области: воспитать человека, научить главному»

В первый день работы форума организованы восемь дискуссионных площадок. В частности, обсудили реализацию национального проекта «Образование».


Фото: правительство Пензенской области.

16 августа в Институте регионального развития Пензенской области прошла пресс-конференция по итогам первого дня работы областного августовского педагогического форума «Приоритеты образования Пензенской области: воспитать человека, научить главному».

В пресс- службе регионального правительства сообщили, что в пресс-конференции приняли участие ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин, директор Педагогического института ПГУ Ольга Сурина и директор детской школы искусств имени Яничкина Ольга Шуватова.

В первый день работы форума организованы восемь дискуссионных площадок. В частности, обсудили реализацию национального проекта «Образование».

«Подготовка квалифицированных кадров, способных работать на современном оборудование, - одно из важнейших направлений работы. Сначала надо готовить кадры на современной технике и технологиях, а потом внедрять эту технику и технологии в саму школу, исходя из конкретного плана. Предстоящий учебный год станет ключевым в дальнейшем развитии региональной системы образования. Мощные ресурсы сегодня вкладываются в пензенскую школу от детского сада до высшего образования. Вся система должна развиваться», - сказал Геннадий Белорыбкин

Отмечается, что 17 августа работа областного педагогического форума продолжится еще на 8 дискуссионных площадках. Как и в первый день форума, все дискуссионные площадки будут работать в онлайн режиме. Это связано с достаточно сложной эпидемиологической ситуацией и продлением ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.