16 августа 2021 Общество
1280

В Пензе поймали мужчину, совершившего грабеж и серию краж

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Фото: pixabay.

В Пензе сотрудники полиции установили злоумышленника, который совершил серию кражи и грабеж.

7 августа 38-летняя жительница Первомайского района возвращалась домой из магазина. Сзади к ней подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи две цепочки из желтого металла с кулоном. С похищенными украшениями злоумышленник скрылся между домами. О случившемся женщина рассказала своей родственнице, которая вызвала полицию.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области пояснили, что на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего. Потерпевшая запомнила приметы нападавшего и сообщила их сотрудникам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий преступника удалось установить. Им оказался ранее судимый житель Пензы 1979 года рождения. В содеянном мужчина сознался. По его словам, украшения он продал неизвестному лицу, а похищенные деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, оперативниками уголовного розыска была установлена причастность данного гражданина к серии краж на территории Первомайского района Пензы. Злоумышленник украл сотовый телефон, велосипед, самокат и совершил кражу из автомашины.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.