14 августа 2021 Общество
1327

Олег Мельниченко поздравил жителей Пензенской области с Днем физкультурника

Олег Мельниченко подчеркнул, что в Пензенской области уделяется большое внимание созданию современной инфраструктуры массового спорта и спорта высших достижений, поддержке уже существующих и открытию новых спортивных секций.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

14 августа отмечается День физкультурника. С поздравлением в честь праздника к жителям Пензенской области обратился врио губернатор Олег Мельниченко.

"Поздравляю вас с Днем физкультурника, праздником спортсменов, тренеров, организаторов и ветеранов спорта, активных участников физкультурного движения, сторонников здорового образа жизни!", - начал свое обращение врио главы региона.

Олег Мельниченко подчеркнул, что в Пензенской области уделяется большое внимание созданию современной инфраструктуры массового спорта и спорта высших достижений, поддержке уже существующих и открытию новых спортивных секций. И это приносит результаты, что подтвердили успехи наших прославленных земляков на недавно завершившихся Олимпийских играх в Токио.

"Уверен, что Сурский край и в дальнейшем будет одним из лучших центров в России по подготовке талантливых молодых спортсменов. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, успешных стартов и новых ярких побед!", - завершил поздравление врио губернатора.