14 августа 2021 Общество
1461

Фариду Минигулову объявлена благодарность Законодательного Собрания Пензенской области

С ходатайством о награждении генерального директора ПАО «Казаньоргсинтез» Фарида Минигулова к председателю Законодательного Собрания Пензенской области Валерию Лидину обратились руководители лечебных учреждений, где оказывается помощь больным с коронавирусной инфекцией.


Фото: http://zspo.ru.

В период пандемии, когда жизнь пациентов с тяжелой формой заболевания зависит не только от усилий врачей, но и от обеспеченности аппаратов искусственной вентиляции легких кислородом, на помощь пензенским врачам пришла компания из Республики Татарстан.

В пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области рассказали, что предприятие увеличило производство кислорода для организаций здравоохранения Татарстана. Личное участие Фарида Гертовича позволило оперативно решить проблему нехватки медицинского газа и в «красных зонах» больниц нашего региона.

Решением спикера регионального парламента за оказанную помощь в обеспечении кислородом медицинских учреждений Пензенской области в период борьбы с коронавирусной инфекцией Минигулову Фариду Гертовичу объявлена Благодарность Законодательного Собрания Пензенской области.

Заслуженная награда направлена в Государственный Совет Республики Татарстан, депутатом которого он является на протяжении двух созывов. Валерий Лидин обратился с просьбой к своему коллеге – главе республиканского парламента Фариду Мухаметшину — вручить Благодарность в торжественной обстановке в знак глубокой признательности за защиту здоровья жителей Пензенской области.