14 августа 2021 Общество
1279

В Пензе убрали несанкционированную свалку мусора

Накануне, 13 августа, во всех районах Пензы была проведена санитарная пятница.


Фото: Администрация Пензы.

Администрацией Железнодорожного района ликвидированы несанкционированные навалы мусора по улицам Пролетарской, Фабричной, Суворова, Каракозова и вблизи федеральной автодороги М-5 «Урал» (поворот на дачный массив). На полигон по утилизации вывезено свыше 80 кубометров мусора.

В пресс-службе городской мэрии рассказали, что также проводилась очистка от несанкционированной рекламы световых опор по центральным улицам района.

Подрядной организацией приведены в надлежащее состояние территории контейнерных площадок, размещенных по улицам Фабричной, Тарханова, Ухтомского, Пролетарской, Каракозова, Суворова, Володарского и другим.

Покос травы проведен по улицам Суворова, Егорова, Чаадаева.

Трудовыми коллективами предприятий, организаций всех форм собственности, учреждений образования, культуры, управляющих компаний, ТСЖ наводился порядок на собственных и прилегающих территориях.

Сотрудники администрации района приняли участие в санитарной уборке сквера «Октябрьский».

В Первомайском районе очищены муниципальные территории и контейнерные площадки от несанкционированных навалов мусора, веток, строительных материалов и порубочных остатков по улицам Тепличной,1, 17, Бурмистрова,1, Экспериментальной,3, 19, Терновского,162, Электрическому проезду,10 и другим участкам. В микрорайоне Западная поляна организованы мероприятия по пробору мелкого бытового мусора в лесополосе и скверах по улицам Попова, Ленинградской, Мира, Пацаева. В этом же направлении ведутся работы по покосу травы.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по стрижке кустарника по улице Мира, покосу травы на улице Калинина, сбору случайного мусора с газонов на улицах Красная Горка, Лермонтова, Богданова, Калинина.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и перевозке смета на улице Лермонтова. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Администрацией Ленинского района выполнена уборка мусора на территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по улицам Московской,5, Урицкого, 45В, на территории эко-парка «Ласточкины горы».

С привлечением специализированной техники организован сбор и вывоз мусора и порубочных остатков с территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по улицам Карпинского,29, 30А, 34, Островского,17