13 августа 2021 Общество
1256

Олег Мельниченко поручил организовать комплексный ремонт пачелмского детского сада «Росток»

Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.


Фото: правительство Пензенской области.

В пятницу, 13 августа, во время рабочей поездки врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко принял решение о включении учреждения дошкольного образования в программу ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В детском саду, рассчитанном на 90 человек, функционируют 4 группы, работают 6 педагогических работников. Наполняемость практически полная. Объект находится в многонаселённом микрорайоне рабочего посёлка Пачелма.

Прежний ремонт учреждения проводился в течение 2015-2018 годов за счёт средств бюджета Пачелмского района. Были обновлены элементы входных групп, отремонтирован пол, заменены входные двери. В настоящее время осуществляется монтаж новых оконных блоков.

По словам директора образовательной организации Ольги Минкиной, проектно-сметная документация разработана на обновление фасада и крыши здания. На помещения ПСД пока не изготавливалась.

«Хотелось бы попросить включить нас в программу ремонта на следующий год по обновлению фасада и внутренней отделки», - обратилась директор к врио главы области.

«Если вы считаете необходимым детский сад приводить в порядок, делайте, как положено, проектно-сметную документацию на весь объект в целом. И давайте на следующий год его включать в программу ремонта», - нацелил Олег Мельниченко, дав соответствующие поручения и подчеркнув, что к проведению работ нужно подходить комплексно.

Он осмотрел кабинеты и залы дошкольного учреждения, здание в целом, уточнил срок завершения замены оконных конструкций. Их монтаж должны завершить до 1 сентября текущего года.