11 августа 2021 Общество
1364

По инициативе Олега Мельниченко будет создана рабочая группа по подготовке инвестсоглашения с АО «Транснефть – Дружба»

В ходе встречи её участники также договорились о сроках реализации намеченных планов.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

11 августа врио губернатора Пензенской области обсудил с генеральным директором АО «Транснефть – Дружба» Романом Камозиным вопрос завершения строительства магистрального трубопровода в обход Пензы.

В пресс-службе правительства Пензенской области напомнили, что в рамках сотрудничества между правительством Пензенской области и ПАО «Транснефть» на территории региона реализован ряд социально значимых проектов, относящихся к сфере культуры и образования. В частности, капитальный ремонт здания Губернского лицея и общежития Пензенского колледжа искусств. ​ В селе Решетино Пачелмского района построен Дом культуры на 150 мест.

Открывая деловое общение, Олег Мельниченко выразил готовность к продолжению сотрудничества. Стороны обсудили вопросы дальнейшей деятельности компании на территории Пензенской области. А также рассмотрели возможность заключения между правительством Пензенской области и АО «Транснефть – Дружба» инвестиционного соглашения.

«Необходимо создать рабочую группу, куда должны войти члены правительства области и представители компании. В итоге должен быть разработан проект инвестиционного соглашения, который позволит нам определить условия и конкретные направления сотрудничества с АО «Транснефть – Дружба» на территории нашего региона», - распорядился врио главы субъекта Федерации.

«Одна из задач - обеспечение промышленной, экологической безопасности и рационального природопользования в Пензенской области. Кроме того, это может быть продолжение работы по реализации социально значимых проектов», - подчеркнул он.