11 августа 2021 Общество
1272

Предприятия Пензы призвали подключиться к массовой вакцинации от коронавируса

11 августа в мэрии Пензы прошло совещание с руководителями крупных организаций города по вопросу организации вакцинации сотрудников.


Фото: Администрация Пензы.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Пензы Сергей Волков, заместитель главы администрации Пензы Олег Денисов, заместитель главного врача ГБУЗ «Городская поликлиника» Ирина Мартина.

Сергей Волков напомнил присутствующим о сложной эпидситуации в связи с заболеваемостью COVID-19. Так, в Пензенской области за сутки фиксируется свыше двухсот случаев коронавирусной инфекции. Только за минувшие сутки зарегистрировано 19 смертей от коронавирусной пневмонии, общее число жертв достигло 1 835.

Исполняющий обязанности главы администрации Пензы подчеркнул, что единственной защитой в этом случае является вакцинация 60% населения.

«На эту встречу мы пригласили руководителей предприятий, где количество привитых работников не превышает 20%. Прошу вас проявить сознательность и гражданскую позицию, позаботиться о своих сотрудниках, с помощью вакцинации создать безопасные условия для тех, кто по состоянию здоровья не может быть привит и при этом является наиболее уязвимым перед вирусом», – приводят его слова в пресс-службе администрации Пензы.