10 августа 2021 Общество
1515

«Т Плюс» проведет реконструкцию 14 центральных тепловых пунктов в Пензе

«Т Плюс» продолжает подготовку теплосетевой инфраструктуры Пензы к зиме.

В рамках инвестиционной программы проводится реконструкция 14 центральных тепловых пунктов (ЦТП) с полной автоматизацией, с заменой оборудования на современное - замене подлежат все регуляторы, насосное оборудование, трубопроводная обводка и так далее. Модернизация качественно улучшит поставку теплоресурсов жителям города.

Кроме того, продолжается ремонт внутриквартальных сетей отопления и горячего водоснабжения. Перекладка коммуникаций ведется на улицах Плеханова, Суворова, Луначарского, Толстого, Московской, проспекте Строителей.

Специалисты полностью меняют ветхие сети отопления и горячего водоснабжения на современные трубы, срок эксплуатации которых значительно больше, обновляют монтажно-строительные конструкции, восстанавливают участки разрытий после завершения ремонтных работ.

Крупным участком по замене магистральных трубопроводов остается улица Толстого – работы там стартовали на прошлой неделе. Специалисты переложат 407 метров коммуникаций.

Для удобства жителей Пензы создан специальный сайт http://penza-rekonstrukciya-2021.tilda.ws/main, где можно увидеть актуальную информацию о перекладках трубопроводов в этом году и получить ответы на вопросы через форму обратной связи.

«Поскольку огромный объем работ проводится во дворах жилых домов, мы призываем горожан проявлять бдительность и следить как за своей безопасностью, так и безопасностью детей, гуляющих во дворах. Убедительная просьба не заходить за защитные ограждения, не нарушать их целостность. В случае возникновения аварийной ситуации на тепловых сетях необходимо незамедлительно сообщить в оперативно-диспетчерскую службу Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» 20-98-80; 20-98-79; 20-99–00», - отметил директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин.

Всего «Т Плюс в 2021 году вложит в теплосетевую инфраструктуру областного центра 1,1 млрд рублей, из которых 600 – млн рублей дополнительные инвестиции.