6 августа 2021 Общество
1607

В Пензенской области разработают меню для детей с пищевыми особенностями

Региональный стандарт, двухнедельное меню и меню для детей с пищевыми особенностями будут разработаны в срок до 1 сентября.


Фото: правительство Пензенской области.

По поручению врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в регионе проводится разработка стандарта организации питания в школах. Вопрос организации регионального меню и меню для детей с пищевыми особенностями обсудили в ходе заседания в региональном Минобре накануне, 5 августа.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что меню, предоставленное Министерство здравоохранения Пензенской области, подходит для детей с сахарным диабетом, целиакией, а также с пищевой аллергией.

«Были предложены варианты двухнедельного меню, которые будут направлены для обсуждения среди специалистов и общественности, которое пройдет с 10 августа по 17 августа. Высказать свои предложения можно в группе министерства образования Пензенской области в Одноклассниках, - отметили в ведомстве.

Отмечается, что региональный стандарт, двухнедельное меню и меню для детей с пищевыми особенностями будут разработаны в срок до 1 сентября.