6 августа 2021 Общество
1502

На пензенцев без масок продолжают составлять административные протоколы

На этот раз под обход попали более 30 торговых точек, расположенных на улице Титова, Беляева, проспекте Строителей, в том числе ТРК «Коллаж».


Фото: администрация Пензы.

В Пензе продолжается проведение профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в объектах потребительского рынка.

Так, 5 августа 2021 года проведен мониторинг объектов, расположенных на территории Октябрьского района. В мероприятии приняли участие представители Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы, администрации Октябрьского района города, Управления по делам ГОЧС г. Пензы и УМВД по городу Пензе.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что под обход попали более 30 торговых точек, расположенных на улице Титова, Беляева, проспекте Строителей, в том числе ТРК «Коллаж».

Комиссия отметила, что сотрудники торговых точек на рабочих местах обеспечены масками и перчатками, на видном для покупателей месте имеются дезинфицирующие средства, также в некоторых объектах имелись одноразовые маски, при входе размещены информационные плакаты о соблюдении масочного режима.

В связи с обострением эпидемиологической ситуации и роста числа граждан, инфицированных вирусными инфекциями, во всех посещенных объектах с руководителями, персоналом проведены профилактические инструктажи о необходимости соблюдения мер безопасности, санитарных норм и правил. Руководителям и персоналу торговых точек были разъяснены требования нормативных актов при действующем режиме повышенной готовности.

В ходе рейда на посетителей, не соблюдающих масочный режим, составлено четыре административных протокола по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ УМВД по г. Пензе.

За период со 2 января по 4 августа 2021 года в ходе рейдовых мероприятий обследовано 20 505 объектов потребительского рынка. Сотрудниками отделов полиции УМВД России по г. Пензе составлено 5 641 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».