5 августа 2021 Происшествия
1645

В Пензенской области возбудили уголовное дело по факту смерти ребенка при пожаре в Лунино

Расследование уголовного дела продолжается.


Фото: СУ СК РФ по Пензенской области.

В Пензенской области устанавливаются все обстоятельства смерти годовалого мальчика в результате пожара в жилом доме в рабочем поселке Лунино. В связи с этим Бессоновским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Ранее следственное управление сообщало, что возгорание в частном доме по улице Калинина в рабочем поселке Лунино произошло в 22 часу 4 августа. Из дома успели выйти женщина 1971 года рождения и её трое малолетних внуков 2008, 2016 и 2020 годов рождения. После ликвидации пожара в жилой комнате обнаружено тело оставшегося в доме мальчика 2019 года рождения.

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области сообщили, что причиной пожара могла послужить неисправность электропроводки. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате отравления окисью углерода.

Отмечается, что пострадавшая женщина и трое малолетних детей находятся на стационарном лечении.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств гибели малолетнего и причины пожара. Расследование уголовного дела продолжается.