5 августа 2021 Общество
1547

Еще в двух районах Пензенской области установили новые ФАПов

В эксплуатацию новые ФАПы введут в начале октября.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В населенных пунктах Малосердобинского и Колышлейского районов завершилась установка модульных конструкций новых фельдшерско-акушерских пунктов, работы по возведению которых проводились в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 г.г.».

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что жители сёл Малосердобинского района - Новое Демкино, Дружаевка, Липовка, Старое Славкино и Майское, а также жители села Старая Потловка и деревни Карауловка Колышлейского района совсем скоро будут получать первичную медико-санитарную помощь в более комфортных и современных условиях.

Возведение медучреждений проведено с опережением намеченных сроков - чтобы жители отдаленных поселков Пензенской области смогли как можно скорее получать медицинскую помощь на местах.

После завершения монтажных работ, медицинские объекты должны пройти процедуру лицензирования. Распахнут свои двери новые ФАПы для жителей сел в начале октября.

«Современные фельдшерско-акушерские пункты – одно из обязательных условий для комфортной жизни в сельских территориях, - говорит врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин. - Только в 2021 году в Пензенской области возведут 84 новых стационарных объекта, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий».