4 августа 2021 Общество
1395

В 2021 году между селами Сердобского района отремонтируют дорогу

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки врио губернатора Пензенской области в Сердобск.


Фото: pixabay.

В среду, 4 августа, в ходе рабочей поездки в Сердобск врио губернатора Олег Мельниченко прокомментировал тему капитального ремонта дороги «Сердобск - Новая Студёновка» протяженностью 8,6 км.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что финансирование осуществляется за счёт средств регионального бюджета, по программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области». Работы стартовали в апреле текущего года и будут проводиться поэтапно. Планируемый срок сдачи в эксплуатацию – июнь 2022 года.

«Это востребованная дорога на саратовском направлении, она будет исполнена в хорошем качестве. Жители Сердобского района и Саратовской области - наши соседи, которые здесь бывают - будут удовлетворены состоянием дороги. За этим будем внимательно следить, контролировать, для нас важны не только объёмы, но и качество работ», - сказал врио губернатора.

Отмечается, что также в текущем году планируется отремонтировать автодорогу «с.Новая Студёновка – с.Зеленовка» на участке в 1,5 км. Проектно-сметная документация разработана, получено положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время готовится конкурсная документация для проведения аукциона по отбору подрядной организации.