3 августа 2021 Образование
1603

В Пензе 78% образовательных организаций прошли приемку к новому учебному году

О текущей ситуации по подготовке новому учебному году рассказала начальник управления образования города Лилия Чащина.


Фото: pixabay.

Во вторник, 3 августа, в ходе еженедельной планерки начальник управления образования города Лилия Чащина доложила о текущей ситуации по подготовке образовательных организаций к новому учебному году.

«На сегодняшний день комиссиями обследованы и приняты 90 из 116 образовательных организаций города Пензы. Второй этап приемки запланирован с 10 по 15 августа. Все подготовительные работы ведутся в плановом рабочем порядке и будут завершены к началу учебного года», - сказала Лилия Чащина.

Также начальник управления образования Пензы рассказала, что во втором корпусе школы №70 завершаются электромонтажные и фасадные работы. В помещениях лицея современных технологий № 2, где будет располагаться школьный кванториум, ведется благоустройство территории.

Кроме того, завершаются работы и в школе № 32, на базе которой с 1 сентября начнет функционировать еще один ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического спектра. В школе № 76 приводят в порядок обеденный зал, площадки для скейтбординга, входное крыльцо и классные помещения.