3 августа 2021 Общество
1467

Малоимущим семьям в Пензе помогут собрать детей в школу

Помощь получат почти 900 пензенских школьников.


Фото: администрация Пензы.

В Пензе почти 900 школьников получат помощь в рамках акции «Собери ребенка в школу». Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел глава администрации города Андрей Лузгин во вторник, 3 августа.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что социальным управлением города составлен реестр семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на профилактическом учете.

«Планируем оказать помощь в подготовке к новому учебному году 899-ти школьникам, из которых 378 первоклассников», – сказала начальник ведомства Ирина Федонина.

Отмечается, что детям будут вручены наборы школьных принадлежностей или школьная форма – в зависимости от потребностей семьи. Тем, кто в этом году впервые сядет за парты, подарят наборы первоклассника.

«Традиционно акция находит поддержку у предпринимателей, продолжайте работу с бизнесом. Если будут сложности – оперативно сообщайте, чтобы к 1 сентября все нуждающиеся семьи получили адресную помощь», – поручил мэр Пензы.

Вручать подарки будут персонально, так и в ходе мероприятий, которые будут организованы на свежем воздухе на территории учреждений с небольшим количеством участников в связи с текущей эпидситуацией.