3 августа 2021 Образование
1517

Олег Мельниченко поручил отремонтировать школу и детсад в Башмаковском районе

Проектно-сметная документация на ремонт двух объектов уже подготовлена.


Фото: правительство Пензенской области.

Во вторник, 3 августа, в ходе рабочей поездки врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поручил отремонтировать школу и детский сад в Башмаковском районе.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что осмотрев здание школы в селе Тимирязево, врио главы областной исполнительной власти принял решение о выделении бюджетных средств на ремонт кровли и замену оконных блоков.

«Начнется осень, потолки потекут», - предостерёг Олег Мельниченко.

«Поэтому готовьте постановление, срочно выделяем по смете 9,9 млн рублей. Не откладывайте в «долгий ящик», начинайте ремонтировать крышу, окна, входные группы. Иначе будут огромные теплопотери», - подчеркнул врио главы региона.

Кроме того, во время осмотра детского сада «Ручеёк», Олега Мельниченко проинформировали о необходимости ремонта крыши и системы отопления, замены пола, оконных и дверных блоков, а также обновления отмостки здания и цоколя, оснащения сантехникой.

Врио главы субъекта Федерации распорядился включить указанный детский сад в программу ремонта на следующий год, обеспечить финансирование работ. А также привлечь депутатов соответствующего избирательного округа к оказанию помощи по асфальтировке прилегающей к объекту территории и установке ограждения.

Отмечается, что проектно-сметная документация на ремонт двух объектов уже подготовлена.