1 августа 2021 Общество
1486

Валерий Лидин поздравил пензенских железнодорожников с профессиональным праздником

Поздравление председателя Законодательного собрания.


Фото: Заксобрание Пензенской области.

В воскресенье, 1 августа, в России отмечается День железнодорожника. В связи с этим председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин поздравил работников и ветеранов железнодорожного комплекса с профессиональным праздником.

«Неслучайно, День железнодорожника — первый профессиональный праздник, учрежденный в России еще в 1896. Он объединяет тысячи представителей самых разных специальностей — проводников и обходчиков, инженеров и машинистов, монтажников и сотрудников вокзалов, избравших делом своей жизни обеспечение работы стратегического для страны вида транспорта.

Бесперебойно и эффективно перемещая пассажиров и грузы, железные дороги связывают регионы нашей необъятной Родины и зарубежье, успешно решают задачи развития российской экономики, социальной сферы, расширения внутреннего и внешнего рынка, защиты национальных интересов и безопасности.

В современных условиях железнодорожная отрасль стремительно меняется: прокладываются новые маршруты, вводятся в эксплуатацию новые составы повышенной комфортности, растут объемы и скорость перевозок. И за всеми достижениями РЖД стоят профессионалы — доброжелательные, ответственные, компетентные, высококвалифицированные, бережно сохраняющие и приумножающие славные традиции Российских железных дорог.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений во благо Пензенской области и Отчизны», - выразил Валерий Лидин.