29 июля 2021 Общество
1132

Пензенские парламентарии помогли многодетной семье

Ольга Чистякова подарила детям набор сладостей и обои родителям, которые предоставил депутат регионального парламента Владимир Вдонин.


Фото: Заксобрание Пензенской области.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Ольга Чистякова навестила многодетную семью Скоморох — одну из самых многочисленных в Пензе. В семье насчитывается семь сыновей и четыре дочери.

В пресс-службе пензенского ЗакСобра сообщили, что год назад пензенцы жили в двухкомнатной 45-метровой квартире, которая досталась от родителей Олега. Сегодня у Скоморох собственный дом на улице Кольцова, приобретенный на средства благотворителей при поддержке Ольги Чистяковой, которая возглавляет региональное отделение Союза женщин России и фонд «Караван добрых дел».

В ходе общения парламентарий узнала, как идет процесс обустройства. Жилая площадь дома составляет около 300 кв. метров. Дом трехэтажный, с выходом на веранду под открытым небом, гараж и большой огород с оборудованными теплицами.

Ольга Чистякова подарила детям набор сладостей и обои родителям, которые предоставил депутат регионального парламента Владимир Вдонин.

«Помощь многодетным семьям важна для решения демографических проблем в стране. В День защиты детей Президент РФ Владимир Путин призвал региональные и местные власти расширять поддержку семей и подчеркнул, что создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики», - отметила Ольга Чистякова.