28 июля 2021 Общество
1905

Пензенский станкостроительный кластер планируется создать с привлечением АО «Радиозавод»

О намерении сформировать на территории региона станкостроительный кластер с привлечением потенциала АО «Радиозавод» сообщил Олег Мельниченко в ходе посещения предприятия.


Фото: правительство Пензенской области.

В среду, 28 июля, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко посетил пензенский радиозавод.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в ходе посещения завода Олег Мельниченко осмотрел ряд действующих цехов, в том числе механической обработки, станков с ЧПУ, пообщался с руководством и работниками. Кроме того, врио губернатора ознакомился с работой участка сборки сеялок, презентацией планов производства.

«Мы развиваемся по долгосрочной программе. Выходим на определенные показатели относительно выпуска гражданской продукции. Работаем планово, используем меры господдержки. Задачу, которую поставил нам президент, выполним», - сообщил о перспективах генеральный директор завода Олег Ратников.

Олег Мельниченко подтвердил важную роль предприятия в развитии областной экономики, подчеркнув, что завод относится к числу крупнейших налогоплательщиков и работодателей субъекта РФ.

«Пензенская область - это индустриальный регион. Радиозавод является одним из флагманов. Достаточно сказать, что здесь работает более 2-х тысяч человек, это большой трудовой коллектив», - отметил врио главы областной исполнительной власти.

«В бюджет Пензенской области предприятие вносит свыше 600 млн рублей налоговых поступлений. Но главное – что это современное производство, отвечающее всем требованиям, которые предъявляются высокотехнологичным предприятиям. Это опорная точка развития нашего региона», - дополнил он.

Также Олег Мельниченко напомнил о намерении сформировать на территории Пензенской области станкостроительный кластер с привлечением потенциала АО «Радиозавод».