27 июля 2021 Общество
1280

В Пензенской области в 2021 году отремонтируют 65 км дорог

Дорожные работы на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» региональной дорожной сети выполняются в соответствии с графиком производства работ.   


Фото: Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

В 2021 году за счет средств национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории 10-ти муниципальных районов Пензенской области отремонтируют 65 км дорог регионального и межмуниципального значения.

В пресс-службе регионального минстроя рассказали, что подрядные организации приступили к дорожным работам на всех объектах. Полностью завершены работы на двух участках автомобильных дорог регионального значения «с. Яковлевка - р.п. Тамала» Бековского района и «с. Лопатино - с. Дубровское» Лопатинского района общей протяженностью 18 км. В настоящее время объекты проходят процедуру приемки. В Нижнеломовском, Мокшанском и Башмаковском районах Пензенской области завершаются работы по ремонту покрытия проезжей части участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения региона общей протяженностью 24 км. Другие объекты находятся в различной степени готовности.