25 июля 2021 Общество
1696

В Пензенской области на 73-тьем году жизни скончался заслуженный работник сельского хозяйства Виктор Тюгаев


Фото: pixabay.

25 июля 2021 года на 73-тьем году жизни скончался заслуженный работник сельского хозяйства РФ Виктор Сергеевич Тюгаев.

Виктор Тюгаев родился 23 ноября 1948 года в селе Шугурово Сосновоборского района. Его трудовая биография тесно связана с развитием сельского хозяйства в Пензенской области. После окончания техникума в рабочем поселке Мокшан и службы армии работал заведующим гаражом в совхозе «Новый путь» (село Загоскино). Позднее парторгом в совхозе «Дертевский», расположенном в Старой Каменке.

В восьмидесятых годах двадцатого века Виктор Тюгаев трудился в сельскохозяйственном отделе обкома КПСС, 1-ым секретарем райкома КПСС Колышлейского района. В 1991 году избран Председателем поселкового совета поселка Колышлей.

На всех участках работы его отличала высокая гражданская ответственность к порученному делу, инициативность, профессионализм и доброе отношение к людям, Виктор Сергеевич пользовался заслуженным уважением и авторитетом знавших его людей. Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева №1142 от 11 октября 2009 года ему присвоено звание заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.

Светлая, благодарная память о нем и его созидательных делах останется в сердцах родственников, друзей и в истории Сурского края. Знавшие Виктора Сергеевича люди отзываются о нем как об образце честности, порядочности и надежности, глубоко скорбят об утрате.