23 июля 2021 Общество
2043

В Пензенской области самые низкие цены на картофель, лук, хлеб и молоко в Поволжье

По данным мониторинга потребительских цен среди субъектов Приволжского федерального округа в Пензенской области отмечаются минимальные цены на ряд продуктов.


Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Пензенской области​.

По статистическим данным в Пензенской области зафиксированы минимальные цены среди субъектов ПФО на рыбу мороженую неразделанную, стоимость 1 кг - 158,62 рублей, на молоко питьевое цельное стерилизованное жирностью 2,5%-3,2%, цена за 1 л - 64,93 рублей. Также в Пензенской области самые дешевые в ПФО сахар-песок, стоимость 1 кг - 46,09 рублей, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, стоимость 1 кг - 46,66 рублей. Самая низкая цена отмечена в Пензенской области на картофель, цена за 1 кг - 39,94 рублей, лук репчатый, стоимость 1 кг - 26,21 рублей.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства региона рассказали, что второе место среди субъектов ПФО (первое место - самая низкая цена) Пензенская область занимает по потребительским ценам на яйца куриные, стоимость одного десятка - 51,87 рублей, соль поваренную пищевую, стоимость 1 кг - 9,83 рублей, третье место в ПФО у региона по ценам на масло подсолнечное, творог жирный, капусту белокочанную свежую.

Четвертое место по ценам регион занимает по стоимости кур охлажденных и мороженых, масла сливочного, сыров сычужных твердых и мягких, крупы гречневой-ядрицы.