22 июля 2021 Образование
1808

К 1 сентября пензенские школьники получат школьные и культурные дневники

Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

К началу нового учебного года все школы Пензенской области получат печатные издания «Культурный дневник школьника» и «Дневник школьника Пензенской области».

«Опыт региона по реализации проекта «Культурный дневник школьника» поддержан и рекомендован Министерством культуры РФ и Министерством просвещения для всех субъектов Российской Федерации. Методические рекомендации по его использованию разработаны в Институте регионального развития Пензенской области Еленой Фирсовой», - сообщили в пресс-службе регионального Минобра.

«Дневник школьника Пензенской области», очередной выпуск которого посвящен Году науки и технологий, для учеников вторых-пятых классов также будет поставлен в общеобразовательные организации к новому учебному году.

Дневник представляет собой своеобразную энциклопедию по истории и культуре Пензенской области. В нем отражены знаменательные события, памятные даты, отмечаемые в России, а также культурно-исторические места региона. На его страницах содержится краткая информация о памятниках, театрах, библиотеках, музеях Пензы и области, художниках, писателях, музыкантах, спортсменах и других выдающихся личностях, своим трудом и талантом прославивших малую Родину.

Отмечается, что для обеспечения возможности получения развернутой информации о том или ином событии или личности на страницах Дневника есть ссылки с QR-кодом.