22 июля 2021 Общество
1221

В Пензе на ГПЗ откроется новый корпус школы №70

В настоящее время завершено 80% всех мероприятий.


Фото: администрация Пензы.

1 сентября в микрорайоне ГПЗ состоится открытие нового корпуса школы № 70.В настоящее время в здании, рассчитанном на 350 мест, ведется комплексный ремонт.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что школа № 70 стала участницей региональной программы капитального ремонта образовательных организаций за счет средств бюджета Пензенской области на условиях софинансирования с бюджетом муниципалитета. Всего выделено 4,2 млн рублей. На эти средства осуществляется капитальный ремонт фасада.

Кроме того, за счет средств бюджета города Пензы выполняется замена систем инженерных коммуникаций, внутренние ремонтные, отделочные работы за 20,9 млн рублей.

Отмечается, что в настоящее время завершено 80% всех мероприятий.

«Работа по ремонту и оснащению школы №70 и ее корпусов, переданных в муниципальную собственность в 2015 году, велась поэтапно. За это время из городского бюджета было выделено 16,9 млн рублей. Проведены ремонтные работы кровли, пищеблока, мастерских, учебных кабинетов, усиление фасада. Это позволило открыть еще 400 ученических мест, которые очень востребованы в микрорайоне ГПЗ. Благодаря открытию нового корпуса еще 350 школьников будут обучаться в современных условиях», - подчеркнула начальник общего отдела Управления образования Пензы Вера Кузнецова.