20 июля 2021 Общество
1462

Жители Пензы предложили проект экскурсионных туров по реке Суре

20 июля в администрации Пензы состоялось совещание по итогам городского конкурса социально значимых проектов.


Фото: Администрация Пензы.

Горожане выступили с предложениями по решению местных проблем, администрация города выделит на эти цели софинансирование.

«В этом году мы увеличили сумму – предоставляем до 750 тысяч рублей из бюджета города. Видим, что работы стали масштабнее», – подчеркнул глава администрации города Пензы Андрей Лузгин.

«Нужно оперативно заключать соглашения – основные мероприятия, которые касаются благоустройства территорий, ремонта фасадов и крыш, должны выполняться в сухую и теплую погоду», – поставил задачу мэр.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что пензенцы выступили с инициативами по поводу ремонта своих МКД, благоустройства придомовых территорий, обустройства детских и спортивных площадок. Также поддержку получат проекты по организации экскурсионных туров по реке Суре, созданию культурно-просветительского центра «Ленинский район – сердце Пензы», работе образовательной творческой площадки «АртСтарт», организации Информационно-культурного центра «42 улица» и ряда культурно-досуговых мероприятий.