20 июля 2021 Общество
1257

В Пензе по проекту софинансирования инициатив горожан потратят 37 миллионов рублей

20 июля в ходе совещания в администрации Пензы подвели итоги городского конкурса социально значимых проектов. 


Фото: Администрация Пензы.

Конкурс предполагает развитие территориального общественного самоуправления и инициатив жителей – горожане выступили с предложениями по решению местных проблем, администрация города выделит на эти цели софинансирование.

Начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей Светлана Чернецова рассказала, что всего на конкурс было представлено 66 заявок. По результатам рассмотрения и оценки проектов конкурсной комиссией определены 34 победителя.

В пресс-службе администрации Пензы отметили, что общая сумма на воплощение этих проектов – 37 млн рублей. Из бюджета будет предоставлено 18 млн рублей, софинансирование со стороны жителей составит 19 млн рублей.

«Сейчас администрации районов города приступили к заключению соглашений. На этот процесс у них есть месяц, потому что в этом году впервые проекты должны пройти экспертизу сметной стоимости. Каждый из участников на этапе формирования заявок определил организацию для этой процедуры. Ее стоимость уже заложена в проекты», – пояснила Светлана Чернецова.