20 июля 2021 Об актуальном
6129

Безопасность и качество. В Пензе отремонтировали 17 километров дорог

Обновление дорожного покрытия в столице Сурского края проходит в рамках национального проекта.


Фото: Администрация Пензы.

В Пензе активными темпами реалезуется национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На сегодняшний день в областном центре отремонтировали уже 17 километров дорожного покрытия. При этом работы продолжаются.

Так, дорожные рабочие приступили к укладке верхнего слоя тротуара на улице Кулакова. На улице Бухарской подрядчик ведет подготовительные работы, на улице Саврасова - фрезерование. На улицах Воронежской и Батайской выполняется устройство тротуара.

На улице Депутатской идет укладка выравнивающего слоя. На улице Леонова - установка бортового камня. На тротуаре по улице Славы дорожники демонтируют старое покрытие и укладывают брусчатку.

В мэрии города отмечают, что всего в текущем году в нацпроект вошли 87 объектов – это свыше 71 километра дорог. Список сформирован на основе информации депутатов городской Думы и обращений жителей. Большое количество – 47 улиц – располагаются в частном секторе. Это улицы Гастелло, Правды, Большая Арбековская, Мотоциклетная, Проломная, Осоавиахимовская, Крымская, Согласие, Подольская и другие.