19 июля 2021 Медицина
1590

Поликлинику в Пачелмской участковой больнице имени В.А. Баулина отремонтировали за 2,8 млн рублей

Работы проведены в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы».


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

В поликлинике Пачелмской участковой больницы имени В.А. Баулина завершен капитальный ремонт, который в последний раз проводился в 2009 году.

«Здание поликлиники 1975 года постройки. Конечно, многое пришло в негодность. Требовалась замена коммуникаций, оконных конструкций. Они не менялись с момента постройки», - рассказала заведующая Пачелмской больницей Татьяна Каширина.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что в здании теперь новые окна и двери. Полностью заменены напольные покрытия, системы электроснабжения и канализации. В кабинетах появилась горячая вода.

«Ремонт позволил провести перепланировку внутренних пространств. Обновлены не только помещения и кабинеты, но и оптимизирована логистика работы администратора и регистратуры, что важно для предотвращения очередей и разделения потоков пациентов», - пояснила Татьяна Каширина.

Отмечается, что ремонтные работы проведены в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы». Финансовые средства их выполнение в размере 2,8 млн рублей на условиях софинансирования выделены из областного и федерального бюджетов.

В настоящий момент идут работы по ремонту терапевтического отделения главного корпуса, который планируют завершить осенью.