18 июля 2021 Происшествия
2924

Жителю Пензенской области в тяжелом состоянии больше месяца отказывали в госпитализации

Больной наблюдается в областном онкологическом диспансере и вынужден в тяжелом состоянии приезжать из районного центра в Пензу на обследования.


Фото: pixabay.

С жалобой к уполномоченном по правам человека в Пензенской области Елене Роговой обратилась женщина, которая рассказала о том, что ее отцу долгое время отказывали в медпомощи.

По сообщению жительницы региона, ее отец длительное время болеет. Мужчина находится в тяжелом состоянии, у него более месяца держится высокая температура.

Больной наблюдается в областном онкологическом диспансере и вынужден в тяжелом состоянии приезжать из районного центра в Пензу на обследования. При этом точный диагноз ему так и не установили, а в госпитализации отказали.

Омбудсмен Елена Рогова обратилась в министерство здравоохранении Пензенской области и районную больницу, чтобы восстановить нарушенные права на медицинскую помощь. По итогу мужчину госпитализировали в онкоцентр.

В аппарате уполномоченного по правам человека рассказали, что по полученным сведениям, гражданин госпитализирован на стационарное лечение в областной онкологический диспансер.