17 июля 2021 Медицина
1681

В пензенской больнице им. Захарьина появилось высокоточное оборудование за 13 млн рублей

Уже в ближайшее время его начнут использовать для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта у пациентов, находящихся на стационарном лечении.


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

В Клинической больнице №6 имени Г. А. Захарьина появилось новое диагностическое оборудование для отделения ультразвуковой диагностики почти за 13 миллионов рублей. Высокоточная система эндоскопической визуализации приобретена в рамках программы «Развитие здравоохранения Пензенской области на 2014-2022 гг».

«Это аппарат нового поколения. Высокая разрешающая способность визуализации, а также наличие в комплексе двух видеогастроскопов и дуоденовидеоскопа, дадут возможность существенно повысить качество оценки состояния слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта», - отметил эндоскопист Михаил Куприянов.

В пресс-службе регионального Минздрава отметили, что в настоящее время медицинский персонал осваивает новое оборудование. Уже в ближайшее время его начнут использовать для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта у пациентов, находящихся на стационарном лечении.