15 июля 2021 Общество
1503

В Пензе волонтерам выдали карточки бесплатного проезда в автобусах и троллейбусах

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин выполнил просьбу активистов единого волонтерского центра и передал в штаб пластиковые транспортные карты.


Фото: http://zspo.ru.

В ходе встречи добровольцы рассказали спикеру регионального парламента, что наряду с разъяснительной работой по вакцинации населения ими осуществляется прием заявок в колл-центре, обработка данных и последующая доставка продуктов питания, лекарственных препаратов и предметов первой необходимости для людей старшего поколения и маломобильных категорий населения.

«Приходится много ездить, чтобы сделать закупку и оперативно доставить необходимые товары адресату. Как правило, коллеги пользуются общественным транспортом и оплачивают проезд из своих личных денег. Наличие транспортных карт станет существенным подспорьем для работы наших волонтеров», - сказала активистка «Молодежки ОНФ» Анастасия Ненашева.

Ребята также выразили признательность депутатскому корпусу за организацию бесплатного питания в столовой Законодательного Собрания Пензенской области.

«Добровольческое движение доказало свою эффективность и сегодня ваша помощь востребована среди жителей Пензенской области. По инициативе врио губернатора Олега Мельниченко мы продолжаем объединять общественные организации, социально ответственный бизнес и неравнодушных граждан, чтобы противостоять новой коронавирусной инфекции. Будем и дальше оказывать вам поддержку в соответствии с новыми задачами и вызовами времени», - подчеркнул Валерий Лидин.

В пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области напомнили, что единый волонтерский штаб объединил активистов ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеров Победы» «Волонтеров-медиков», молодых парламентариев и представителей «Молодой Гвардии».

Звонки на «горячую линию» принимаются с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу - с 9:00 до 16:45. Суббота и воскресенье – выходные дни. Номера телефонов: 68–14–24 и 56–42–68.